...

Статистика Бакинской Высшей Школы Нефти - это статистика большого развития - президент SOCAR

Бизнес Материалы 15 сентября 2015 16:23 (UTC +04:00)
Статистика Бакинской Высшей Школы Нефти (БВШН) - это статистика большого развития. Об этом сказал президент SOCAR, депутат Милли Меджлиса Ровнаг Абдуллаев на торжественном мероприятии, состоявшемся в БВШН по случаю начала нового учебного года
Статистика Бакинской Высшей Школы Нефти - это статистика большого развития - президент SOCAR

БАКУ /Trend/ - Статистика Бакинской Высшей Школы Нефти (БВШН) - это статистика большого развития. Об этом сказал президент SOCAR, депутат Милли Меджлиса Ровнаг Абдуллаев на торжественном мероприятии, состоявшемся в БВШН по случаю начала нового учебного года.

В своем выступлении он поздравил профессорско-преподавательский состав и студентов Высшей Школы.

"Сегодня в наши ряды вступают 120 будущих нефтяников. Действительно, этот день для вас, молодых, является важной поворотной точкой вашей жизни. Смотря на вас, я вспоминаю свой первый студенческий день. В этот день мы думали о новых больших достижениях, новых жизненных планах, блестящем будущем. Это самые радостные моменты жизни. Поздравляю каждого из вас с достижением высокого результата. Я верю, что вы продолжите традиции этой Высшей Школы и превратитесь в высококвалифицированных специалистов", - сказал Абдуллаев.

Статистика БВШН, по словам Абдуллаева, является статистика большого развития. Сегодня, как считает президент SOCAR, можно с уверенностью сказать, что поставленные Президентом страны господином Ильхамом Алиевым задачи и его лозунг "Мы должны превратить нефтяной капитал в человеческий капитал" успешно претворяются в жизнь.

"Вы - наша молодежь, превратившись в специалистов и строителей будущего Азербайджана, будете развивать нашу промышленность на высоком уровне для дальнейшего развития страны. Мы верим в это. Мы продолжаем строительство кампуса БВШН, чтобы к концу года предоставить его в ваше распоряжение", - сказал он.

Это, в свою очередь, по словам Абдуллаева, позволит, помимо получения высшего образования, также учиться в высшей школе региона с самой оснащенной материально-технической базой.

"Вам предоставляются большие возможности. Поздравляю всех студентов и учителей. Считаю, что эти достижения - результат труда ваших учителей, и верю, что так будет продолжаться и впредь", - сказал Абдуллаев.

Выступая на торжественном мероприятии, председатель Государственной комиссии по приему студентов (ГКПС) Малейка Аббасзаде также поздравила студентов по случаю начала учебного года.

По словам Аббасзаде, БВШН действует четвертый год, и наблюдается большой поток студентов в первую группу и рост их числа. В этом году большинство абитуриентов, сдавших экзамен, были по первой группе.

"БВШН является лидером среди вузов страны по ряду показателей. В ГКПС с 1994 года по нынешнее время проводятся разные научные статистические анализы. Среди них особенно отличились статистические анализы относительно нефтяных специальностей. Согласно приведенным в них данным, если в 1994 году было 300 плановых мест, на которые поступали заявки от 400-500 абитуриентов, то сегодня более 30 тыс. абитуриентов и большинство набравших свыше 600 баллов числятся именно в первой группе специальностей", - сказала Аббасзаде.

В первой группе, как сказала Аббасзаде, более 25 абитуриентов набрали в пределах 690-700 баллов. Это показывает, что абитуриенты имеют большие желания.

"Вы уже достигли своих желаний. Я горжусь вами", - сказала она.

Тэги:
Лента

Лента новостей