...

Азербайджанская СК до конца года закроет несколько филиалов

Бизнес Материалы 23 сентября 2015 13:39 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - До конца 2015 года государственная страховая компания (СК) Азербайджана "AzerInsurance" закроет несколько филиалов в стране в связи с их экономической неэффективностью.

Об этом сказал председатель СК, заслуженный экономист Мамед Мамедов в интервью сайту правящей Партии "Ени Азербайджан" (ПЕА).

"Решением правления страховой компании в связи с экономической неэффективностью была остановлена деятельность филиалов СК в Сумгайыте, Нафталане, Зардабском районе, а также филиала №2 в Баку. До конца текущего года планируется закрыть еще несколько филиалов", - сказал он.

На сегодняшний день в Азербайджане функционируют 79 филиалов СК, в которых работает около 450 человек, сказал Мамедов.

По его словам, СК "AzerInsurance", реализуя государственную политику в сфере страхования, играет значительную роль в формировании дополнительного страхового обеспечения населения.

В 2014 году государственная страховая компания заключила 366 777 страховых договоров. По итогам года СК собрала 41,6 миллиона манатов страховых сборов. При этом доля СК на страховом рынке Азербайджана составила 10 процентов, и она разместилась на третьем месте рэнкинга страховых компаний страны.

В январе-августе 2015 года страховые сборы AzerInsurance составили 27,88 миллиона манатов (снижение за год на 1,8 процента) при выплатах в 8,27 миллиона манатов (снижение на шесть процентов). Доля СК в общем объеме страховых сборов составила 8,9 процента, в общем объеме выплат - 7,1 процента.

Официальный курс на 23 сентября составляет 1,0485 AZN/USD.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей