...

Биржи США не показали единой динамики на внутренних статданных

Бизнес Материалы 26 сентября 2015 01:35 (UTC +04:00)
Американские фондовые индексы в пятницу не продемонстрировали единой динамики на фоне внутренней статистики
Биржи США не показали единой динамики на внутренних статданных

Американские фондовые индексы в пятницу не продемонстрировали единой динамики на фоне внутренней статистики, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

Индекс широкого рынка S&P 500 уменьшился на 0,05% - до 1931,34 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ снизился на 1,01%, до 4686,50 пункта, индекс DJIA вырос на 0,7%, до 16314,67 пункта.

По третьей, окончательной оценке Бюро экономического анализа министерства торговли США, реальный рост ВВП страны во втором квартале составил 3,9% в годовом выражении. Окончательная оценка оказалась лучше двух первых и лучше прогнозов. По первой оценке, ВВП США во втором квартале вырос на 2,3%, по второй - на 3,7%. Аналитики ожидали, что по третьей оценке показатель сохранится на отметке 3,7%. В первом квартале ВВП вырос только на 0,6%.

Индекс потребительских настроений Мичиганского университета (Michigan Consumer Sentiment Index), отражающий степень доверия домохозяйств к экономике США, в сентябре, по окончательной оценке, снизился до 87,2 пункта с 91,9 пункта в августе. Однако статистика оказалась лучше первоначальной оценки (85,7 пункта) и лучше прогнозов (86,5 пункта)

Инвесторы обратили внимание на выступление главы Федеральной резервной системы США Джаннет Йеллен, заявившей, что ФРС, скорее всего, повысит базовую ставку в текущем году при достижении необходимых экономических показателей. Она добавила, что регулятор будет продолжать следить за слабой сейчас деловой активностью за рубежом, однако это не сможет оказать "существенного влияния на монетарную политику в целом".

"Речь Йеллен несколько прояснила рынкам ситуацию", - сказал агентству Рейтер главный рыночный стратег Banyan Partners Роберт Павлик (Robert Pavlik).

Лента

Лента новостей