...

Азербайджан перешел к новой модели управления недвижимостью

Бизнес Материалы 29 октября 2015 11:14 (UTC +04:00)
Положительные тенденции в экономике Азербайджана привели к необходимости применения нового подхода в вопросе управления недвижимым имуществом, который предусматривает внедрение информационно-коммуникационных технологий, передовых механизмов управления, современной нормативно-правовой базы и упрощенных процедур
Азербайджан перешел к новой модели управления недвижимостью

БАКУ /Trend/ - Положительные тенденции в экономике Азербайджана привели к необходимости применения нового подхода в вопросе управления недвижимым имуществом, который предусматривает внедрение информационно-коммуникационных технологий, передовых механизмов управления, современной нормативно-правовой базы и упрощенных процедур.

Об этом сказал в четверг председатель Государственного комитета по вопросам имущества Азербайджана Керем Гасанов в ходе международной конференции на тему: "Роль отраслевых реестров в управлении недвижимым имуществом в регионе Европейской экономической комиссии ООН" в Баку.

"За последние 10 лет в стране не осталось сфер, не охваченных реформами. Для обеспечения оперативности и прозрачности в сфере недвижимого имущества применяется принцип "единого окна", - сказал Гасанов.

По его словам, в этой сфере населению уже предоставляются три онлайн-, одна SMS- и 31 электронная услуги.

Он также отметил, что госкомитет начал работы по созданию е-системы кадастрового учета земель. В этой связи уже создана е-кадастровая база Баку.

В Баку 29-30 октября проходит международная конференция, посвященная роли отраслевых реестров в управлении недвижимым имуществом. В мероприятии, организованном Государственным комитетом Азербайджана по вопросам имущества и ООН, принимают участие представители 56 стран, в том числе США, Великобритании, Германии, Испании, Швейцарии, Италии, России и других.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей