...

Банк ВТБ (Азербайджан) первым в стране внедрил "Asan İmza" в свою е-канцелярию

Бизнес Материалы 13 ноября 2015 17:15 (UTC +04:00)
Банк ВТБ (Азербайджан) интегрировал сервис "Asan İmza" в свою внутреннюю операционную систему.
Банк ВТБ (Азербайджан) первым в стране внедрил "Asan İmza" в свою е-канцелярию

Банк ВТБ (Азербайджан) интегрировал сервис "Asan İmza" в свою внутреннюю операционную систему.

Как говорится в сообщении банка, распространенном в пятницу, это первый такого рода проект в банковском секторе Азербайджана. В результате нововведения электронное делопроизводство банка будет поддерживать мобильную электронную подпись, что существенно ускорит процесс принятия решений внутри кредитной организации и значительно снизит расходы банка.

Внедрение "Asan İmza" также позволит ВТБ (Азербайджан) повысить эффективность управления своей филиальной сетью и интегрировать все операции в единую систему электронного документооборота.

Мобильная электронная подпись "Asan İmza" - это технология, позволяющая использовать мобильный телефон в качестве электронного удостоверения личности и средства подписания документов. Главным преимуществом технологии "Asan İmza" является то, что для чтения смарт-карты не требуется использование дополнительных устройств и программного обеспечения. Для использования этой услуги достаточно иметь мобильный телефон и SIM-карту, в которой хранятся цифровые ключи аутентификации и подписи.

Сертификаты аутентификации и электронной подписи, используемые в системе мобильной электронной подписи "Asan İmza", предоставляются Центром сертификационных услуг "Asan" министерства по налогам.

ОАО Банк ВТБ (Азербайджан) является дочерним банка ПАО Банк ВТБ. Акционеры ОАО Банк ВТБ (Азербайджан): ПАО Банк ВТБ и ОАО "AtaHolding". ОАО Банк ВТБ (Азербайджан) оказывает услуги клиентам корпоративного бизнеса, малого бизнеса и частным клиентам. Сегодня банк представлен 14 филиалами и Управлением клиентского обслуживания при головном офисе.

Тэги:
Лента

Лента новостей