...

Азербайджанский Unibank создает инвесткомпанию

Бизнес Материалы 23 ноября 2015 16:29 (UTC +04:00)
ОАО Unicapital, акционером которого является Unibank, увеличило свой уставный капитал.
Азербайджанский Unibank создает инвесткомпанию

ОАО Unicapital, акционером которого является Unibank, увеличило свой уставный капитал.

Как говорится в сообщении банка, распространенном в понедельник, уставный капитал акционерного общества увеличился путем повышения номинальной стоимости акций с двух манат до трех манат и банк, являющийся 100- процентным акционером ОАО Unicapital, произвел доплату в уставный капитал в размере 100 тыс манат. В результате уставный капитал компании достиг 300 тыс манат.

Помимо этого, ОАО Unicapital возглавило рэнкинг брокеров по объему оказанных услуг на рынке государственных ценных бумаг Азербайджана. Согласно подсчетам Бакинской фондовой биржи, сумма оказанных клиентам услуг составила 241,3 млн манатов.

На протяжении последних 12 лет Unibank является одним из лидеров и основных участников рынка ценных бумаг Азербайджана. В частности, в 2003 году Unibank стал первым банком Азербайджана, разместившим выпуск корпоративных облигаций, и одним из первых банков, привлекших иностранные фонды к инвестированию в государственные и корпоративные ценные бумаги на местном рынке. С 2008 года все брокерские и дилерские услуги оказываются со стороны специализированной дочерней компании банка - Unicapital. В настоящее время ОАО Unicapital планирует стать инвестиционной компанией.

Более подробную информацию можно получить по номеру (012) 117 либо на сайте банка по адресу www.unibank.az.

Официальный курс на 23 ноября составляет 1,0511 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей