...

Таможенники Азербайджана и России решат проблемы с поставками сельхозпродукции

Бизнес Материалы 24 ноября 2015 18:21 (UTC +04:00)
На таможенно-пропускном пункте «Самур» Хачмазского таможенного управления 26 ноября состоится очередная встреча азербайджанских и российских таможенников с целью решения проблемы с поставками сельхозпродукции из Азербайджана в Россию
Таможенники Азербайджана и России решат проблемы с поставками сельхозпродукции

БАКУ /Trend/ - На таможенно-пропускном пункте "Самур" Хачмазского таможенного управления 26 ноября состоится очередная встреча азербайджанских и российских таможенников с целью решения проблемы с поставками сельхозпродукции из Азербайджана в Россию.

Об этом говорится в сообщении Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана, распространенном во вторник.

Внесенные в российское законодательство изменения по дорожному налогу привели к недовольству ряда транспортных компаний. В результате некоторые компании транспортного сектора страны, объявив забастовку, приостановили свою работу.

"Товары без проблем пересекают азербайджанскую границу, но имеются препятствия в доставке грузов в пункты назначения, в частности в Москву и ее пригороды", - говорится в сообщении.

В результате этого в настоящее время на станции Дербент простаивают до 200 груженых вагонов, поставляющих сельскохозяйственную продукцию из Азербайджана.

"В ходе встречи планируется на месте решить проблемы, связанные с поставками сельхозпродукции, принять меры для повышения эффективности работы на таможенно-пропускных пунктах. Таможенники двух стран также намерены обсудить вопросы организации таможенного контроля, увеличения товарооборота в сфере сельского хозяйства", - говорится в сообщении.

Таможенным органам поручено ускорить процесс таможенного оформления и контроля при экспорте из Азербайджана сельхозпродукции, и в результате принятых мер в последнее время наблюдается увеличение объема поставок товаров.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей