...

Азербайджан вошел в состав правления Всемирного водного совета

Бизнес Материалы 26 ноября 2015 12:05 (UTC +04:00)
Азербайджан избран в совет правления Всемирного водного совета (ВВС)
Азербайджан вошел в состав правления Всемирного водного совета

БАКУ /Trend/ - Азербайджан избран в совет правления Всемирного водного совета (ВВС), сказал в четверг на пресс-конференции заместитель директора по научной работе НИПИ "Суканалы" ("Водоканал") ОАО Azersu Адыширин Алекперов.

Выборы прошли в рамках VII Ассамблеи Совета, состоявшейся 12-14 ноября во французском городе Марсель. В совет правления ВВС входят 35 стран.

"Являясь членом Всемирного водного совета, Azersu примет необходимые меры для решения ряда проблем. Речь идет о рациональном использовании водных ресурсов, приведении в пригодное состояние для вторичного использования водных ресурсов с применением новых технологий", - сказал Алекперов.

Всемирный водный совет является одной из наиболее авторитетных международных организаций, занимающихся глобальными водными проблемами. Организация была создана в 1996 году во Франции по инициативе группы специалистов по водным проблемам и международных организаций в ответ на растущую обеспокоенность мирового сообщества по вопросу глобальных водных проблем.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей