...

Прогноз налоговых поступлений в госбюджет Азербайджана будет полностью исполнен - замминистра

Бизнес Материалы 15 декабря 2015 12:14 (UTC +04:00)
Министерство по налогам Азербайджана полностью выполнит прогноз по налоговым поступлениям в госбюджет 2015 года
Прогноз налоговых поступлений в госбюджет Азербайджана будет полностью исполнен - замминистра

БАКУ /Trend/ - Министерство по налогам Азербайджана полностью выполнит прогноз по налоговым поступлениям в госбюджет 2015 года, сказал во вторник журналистам первый замминистра по налогам Натиг Амиров.

По итогам 11 месяцев в госбюджет Азербайджана по линии министерства по налогам поступили 6,5 миллиарда манатов, что соответствует прогнозу. 70 процентов поступлений было сформировано за счёт ненефтяного сектора.

Кроме того, по его словам, выросли поступления от банков.

"В 2015 году налоговые поступления от банков в государственный бюджет Азербайджана выросли на 35 процентов", - сказал Амиров, затруднившись назвать сумму поступлений.

В 2015 году в Азербайджане по линии министерства по налогам прогнозируются поступления в госбюджет в размере 7,11 миллиарда манатов, или 36,6 процента от общих поступлений.

При этом 4,81 миллиарда манатов, или 67,7 процента, составят поступления от ненефтяного сектора. Поступления от нефтяного сектора прогнозируются на уровне 2,3 миллиарда манатов (при удельном весе в 32,3 процента от всех налоговых поступлений).

Удельный вес поступлений по налогу на добавленную стоимость составит 33 процента от общего объема налоговых сборов, налогу на прибыль - 31 процент, подоходному налогу - 13,8 процента, акцизам - восемь процентов, прочим налогам - 14,2 процента.

Доходы государственного бюджета Азербайджана на 2015 год утверждены в размере 19,438 миллиарда манатов, расходы - 21,1 миллиарда манатов. Бюджетные прогнозы сформированы на основании цены на нефть в 90 долларов за баррель.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей