...

Азербайджан упрощает выдачу лицензий и разрешений для бизнеса

Бизнес Материалы 17 декабря 2015 13:00 (UTC +04:00)
В Азербайджане предлагается сократить срок выдачи лицензий с 15 до 10 дней, разрешений - до 7 дней
Азербайджан упрощает выдачу лицензий и разрешений для бизнеса

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане предлагается сократить срок выдачи лицензий с 15 до 10 дней, разрешений - до 7 дней. Это предусмотрено в законопроекте "О лицензиях и разрешениях", обсуждение которого прошло в четверг на заседании парламентского комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству.

Как заявил в ходе заседания заместитель министра экономики и промышленности Азербайджана Сахиб Мамедов, в республике уже существует нормативно-правовая база для регулирования выдачи лицензий, однако для разрешений подобная база пока не сформирована.

По его словам, законопроект предусматривает упрощение процедуры выдачи лицензий и разрешений, сокращение сроков их выдачи, внедрение принципа "единого окна" и т.д.

"Одним из нововведений является то, что если предприниматель обращается в соответствующую структуру за лицензией, но не получает от этой структуры ответа в течение определенного периода времени, это будет считаться разрешением на ведение предпринимательской деятельности", - сказал он.

Мамедов отметил, что со второго ноября центрами Службы "ASAN" уже выдано более 200 лицензий на предпринимательскую деятельность.

На сегодняшний день лицензии в Азербайджане выдаются 23 государственными органами по 59 видам предпринимательской деятельности.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей