...

В Азербайджане достаточно запасов зерна - министерство

Бизнес Материалы 23 декабря 2015 20:38 (UTC +04:00)
В Азербайджане достаточно запасов зерна
В Азербайджане достаточно запасов зерна - министерство

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане достаточно запасов зерна, сказал в среду журналистам завотделом по связям с общественностью министерства сельского хозяйства Муртузали Гаджиев.

"В этом году в Азербайджане было произведено 2,9 миллиона тонн зерна, из которого 1,7 миллиона тонн - это пшеница. За счет внутреннего производства спрос удовлетворяется на 70-80 процентов", - сказал Гаджиев.

Касаясь возможности удорожания сельскохозяйственной продукции в Азербайджане, Гаджиев отметил, что оснований для беспокойства нет.

"У министерства есть информационный портал по ценам. Посетив сайт министерства, каждый может ознакомиться с ценами на сельскохозяйственную продукцию, как розничными, так и оптовыми", - сказал Гаджиев.

Завотделом отметил, что цены меняются практически каждый день, но нет существенного подорожания на продукты местного производства.

С 21 декабря Центральный банк Азербайджана перешел на плавающий курс национальной валюты, в результате чего курс доллара и евро к манату вырос на 47,6 процента и 47,9 процента, составив 1,55 и 1,685 маната соответственно.

(Автор: Эльмир Мурад. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей