...

Azer-Turk Bank возместит ущерб владельцам своих пластиковых карт

Бизнес Материалы 28 декабря 2015 13:06 (UTC +04:00)
ОАО Azer-Turk Bank готово покрыть ущерб, с которым могут столкнуться владельцы пластиковых карточек банка в результате изменения курса маната
Azer-Turk Bank возместит ущерб владельцам своих пластиковых карт

БАКУ /Trend/ - ОАО Azer-Turk Bank готово покрыть ущерб, с которым могут столкнуться владельцы пластиковых карточек банка в результате изменения курса маната, говорится в сообщении ОАО, распространенном в понедельник.

"При снятии суммы от валютных операций, проведенных до 21 декабря, со счета владельцев карточек банка будет применяться курс, установленный Центральным банком Азербайджана на 18 декабря", - говорится в сообщении.

Потери в валюте, возникшие из-за разницы в курсе, будут покрыты за счет финансовых ресурсов банка.

"Это будет относиться к операциям со всеми типами карт банка", - отмечается в сообщении.

С 21 декабря Центральный банк Азербайджана перешел на плавающий курс национальной валюты, в результате чего курс доллара и евро к манату вырос на 47,6 процента и 47,9 процента, составив 1,55 и 1,685 маната соответственно.

Azer-Turk Bank был учрежден в 1995 году. Акционерами банка являются Государственный комитет Азербайджана по вопросам имущества, который владеет 75 процентами долевого участия, турецкие T.C.Ziraat Bankası (12,37 процента), Ziraat Bank Intenational AG (1,08 процента), а также AzRe (6,55 процента) и Qala Life (пять процентов).

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей