...

Производитель золота в Азербайджане продлевает срок погашения кредита

Бизнес Материалы 12 января 2016 10:37 (UTC +04:00)
Генеральный директор компании Anglo Asian Mining PLC (ААМ) Реза Вазири принял решение продлить срок погашения выделенного ААМ кредита на сумму четыре миллиона долларов

БАКУ /Trend/ - Генеральный директор компании Anglo Asian Mining PLC (ААМ) Реза Вазири принял решение продлить срок погашения выделенного ААМ кредита на сумму четыре миллиона долларов, говорится в сообщении компании, распространенном во вторник.

Кредит необходимо было погасить до восьмого января 2016 года.

"В настоящее время сумма задолженности составляет 3,9 миллиона долларов. Ведутся переговоры по вопросу продления срока погашения кредита", - говорится в сообщении.

Чистый долг компании на конец 2015 года составил 49,2 миллиона долларов (52,4 миллиона долларов на 31 декабря 2014 года).

ААМ добыла в январе-сентябре 2015 года 54 103 унции золота, 634 тонны меди методом SART, 10 916 унций серебра.

Компания Anglo Asian Mining PLC имеет права на разработку шести месторождений на юго-западе Азербайджана - "Гедабек", "Ордубад", "Гоша Булаг", "Гызыл Булаг", "Вежнали" и "Соютлу" - на основе подписанного в августе 1997 года с правительством Азербайджана соглашения по типу PSA.

В мае 2014 года AAM и швейцарская группа Industrial Minerals SA подписали соглашение о продаже концентрата меди, добытого на месторождении "Гедабек".

Соглашение подписано сроком на три года. Контракт предполагает покупку концентрата меди швейцарской компанией. Industrial Minerals будет покупать как сухой, так и влажный медный концентрат.

Добытое на месторождениях золото направляется на очистку в Швейцарию. Слитки доставляются в Азербайджан и хранятся на счету правительства.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей