...

IFC улучшает доступ малого бизнеса в Азербайджане к финансам (версия 2)

Бизнес Материалы 4 февраля 2016 15:36 (UTC +04:00)
В Баку в четверг стартовало мероприятие, посвященное началу реализации третьего этапа проекта консультаций для совершенствования финансовой инфраструктуры Азербайджана и улучшения возможностей доступа к финансам

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 15:17)

БАКУ /Trend/ - В Баку в четверг стартовало мероприятие, посвященное началу реализации третьего этапа проекта консультаций для совершенствования финансовой инфраструктуры Азербайджана и улучшения возможностей доступа к финансам.

Проект инфраструктуры финансовых рынков Центральной Азии, реализуемый Международной финансовой корпорацией (IFC), финансируется Государственным секретариатом по экономическим вопросам Швейцарии.

Проект поможет в течение следующих трех лет улучшить ситуацию с возвратом кредитов, увеличить кредитный портфель банковского сектора и создать частное кредитное бюро.

В мероприятии принимают участие представители международных финансовых организаций, банковского сектора и т.д.

Как отметила в ходе своего выступления глава Бакинского офиса IFC Алия Азимова, на первых этапах проекта были проведены подготовительные работы, а на третьем планируется принять соответствующие законодательные акты и начать работу.

"Создав эффективную систему обмена информацией и расширив возможности использования движимого имущества, мы стараемся создать новые возможности для развития частного сектора", - сказала она.

По ее словам, финансовый сектор всегда был в числе приоритетов IFC в Азербайджане.

"Мы надеемся и дальше продолжить сотрудничество с Азербайджаном в сферах улучшения бизнес-среды, развития агросектора, совершенствования корпоративного управления и других", - сказала Азимова.

Азербайджан сотрудничает с IFC с 1995 года. Портфель финансовой корпорации по Азербайджану превышает 400 миллионов долларов, и эти средства были выделены на реализацию более 70 проектов.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей