...

Президент ЕБРР заявил о поддержке экономических реформ в Азербайджане

Бизнес Материалы 15 февраля 2016 10:56 (UTC +04:00)
В июне 2016 года президент Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Сума Чакрабарти совершит визит в Азербайджан,
Президент ЕБРР заявил о поддержке экономических реформ в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - В июне 2016 года президент Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Сума Чакрабарти совершит визит в Азербайджан, говорится в сообщении министерства экономики Азербайджана, распространенном в понедельник.

В сообщении отмечено, что Чакрабарти сообщил об этом министру экономики Азербайджана Шахину Мустафаеву во время их встречи в Лондоне на прошлой неделе.

Глава ЕБРР отметил, что он придает большое значение сотрудничеству с Азербайджаном и поддерживает реформы, проводимые в стране.

"Проводимые в Азербайджане меры являются очень важными и положительными", - сказал Чакрабарти.

В свою очередь, как отмечено в сообщении, министр экономики заявил, что в рамках очередного годового заседания ЕББР, которое пройдет 11-12 мая текущего года в Лондоне, инвесторам будут презентованы бизнес и инвестиционные возможности Азербайджана.

Чакрабарти отметил, что в этой сфере Азербайджану будет оказана всяческая поддержка.

ЕБРР является ведущим деловым партнером для предприятий в более чем 30 странах. В прошлом году банк инвестировал в страны-члены 9,4 миллиарда евро.

Азербайджан является членом ЕБРР с 1992 года.

С начала сотрудничества с Азербайджаном ЕБРР выделил на финансирование 161 проекта в различных секторах экономики страны 2,8 миллиарда долларов.

Одной из главных задач ЕБРР является обеспечение стабильного развития ненефтяного сектора Азербайджана путем инвестирования в средние и малые частные предприятия.

Азербайджан является крупнейшим получателем средств ЕБРР на Кавказе, а также одним из крупнейших - на пространстве СНГ и в регионе Восточной Европы.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей