...

Назначен председатель Совета директоров Палаты надзора за финансовыми рынками Азербайджана

Бизнес Материалы 10 марта 2016 18:56 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг подписал распоряжение о назначении Руфата Асланлы председателем Совета директоров юридического лица публичного права - Палаты надзора за финансовыми рынками
Назначен председатель Совета директоров Палаты надзора за финансовыми рынками Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг подписал распоряжение о назначении Руфата Асланлы председателем Совета директоров юридического лица публичного права - Палаты надзора за финансовыми рынками.

Ранее Асланлы занимал должность председателя Госкомитета по ценным бумагам Азербайджана.

Руфат Асланлы родился в 1970 году в Баку. Окончил в 1993 году Азербайджанский государственный экономический университет.

В 1993 -1994 годах он работал ведущим экономистом в Агропромышленном банке, с декабря 1994 года - ведущим экономистом в главном управлении денежно-кредитной политики и валютного регулирования Центрального банка Азербайджана, с 1995 года - главным экономистом, а с 1998 года - начальником отдела валютного контроля этого управления.

С 2000 года занимал должность директора департамента контроля над деятельностью кредитных организаций, в декабре 2001 года решением Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана был избран членом правления Центрального банка, в 2006 году был переизбран в правление, в том же году был назначен генеральным директором Центрального банка, а в 2007 году - заместителем председателя правления Центробанка.

Указом Президента Азербайджана в ноябре 2008 года Асланлы назначен на должность председателя Государственного комитета по ценным бумагам.

Женат. Имеет троих детей.

Тэги:
Лента

Лента новостей