...

Германский фонд сберегательных касс расширяет деятельность в Азербайджане

Бизнес Материалы 16 марта 2016 16:38 (UTC +04:00)
Фонд сберегательных касс Германии по международному сотрудничеству (SBFIC) расширяет свою деятельность в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Фонд сберегательных касс Германии по международному сотрудничеству (SBFIC) расширяет свою деятельность в Азербайджане.

SBFIC, который является менеджером Германо-азербайджанского фонда (ГАФ), открыл в Азербайджане компанию Sparkassen Advisory Services. Компания уже прошла регистрацию в министерстве по налогам, однако еще не приступила к работе.

Представитель компании Эдуард Шмидт, который также является менеджером ГАФ, сообщил в среду Trend, что Sparkassen Advisory Services будет оказывать консалтинговые услуги финансовому сектору Азербайджана.

"Нам осталось решить несколько вопросов перед началом работы. Надеюсь, они будут урегулированы в течение месяца", - сказал Шмидт.

Фонд сберегательных касс Германии по международному сотрудничеству действует с 1992 года, предлагая различную техническую помощь банковскому сектору. Основными направлениями работы фонда являются содействие развитию ритейл-банкинга, финансирование малого и среднего бизнеса (МСБ), микрофинансирование, развитие человеческих ресурсов и повышение финансовой грамотности.

В Азербайджане SBFIC, в частности, сотрудничал с государственным и частным секторами в сферах усиления банковского сектора и микрофинансирования, развития бизнеса в сельской местности, оказывал различные консалтинговые услуги и способствовал институциональному усилению учебных центров финансовых институтов. Одним из проектов SBFIC является Германо-азербайджанский фонд, который действует в стране с 1999 года. За это время ГАФ выделил на развитие МСБ в стране более 40 тысяч кредитов на 130 миллионов евро.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей