...

Азербайджанский PASHA Bank начинает региональную экспансию

Бизнес Материалы 13 апреля 2016 17:43 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - PASHA Bank намерен усилить поддержку малого и среднего предпринимательства (МСП) в регионах Азербайджана, сказал Trend в среду член правления, главный директор по стратегии банка Айдын Атакишиев.

"Несмотря на довольно сдержанные прогнозы в связи с ростом экономики Азербайджана, у нас вполне амбициозные цели по наращиванию портфеля в секторе МСП. В частности, у нас есть намерения работать в регионах - как в сфере сельского хозяйства, так и местного производства", - сказал представитель банка.

По его словам, банк уже присутствует в западном [Гянджа] и северо-западном [Загатала] регионах страны.

"Сейчас мы с интересом рассматриваем возможность начать деятельность в Губа-Хачмазском регионе, Абшеронском районе и Сумгайыте. До конца осени 2016 года мы планируем открыть филиал в Сумгайыте, чтобы, в том числе стать ближе к малым и средним предпринимателям в этой зоне", - сказал Атакишиев.

По его словам, PASHA Bank также сохраняет интерес к агросектору и продолжит реализовывать программу поддержки сельского хозяйства.

Как ранее сообщил председатель правления банка Талех Кязымов, в этом году PASHA Bank планирует выделить около 20 миллионов манатов на финансирование агросектора. Эту программу банк реализует в рамках проекта Всемирного банка (ВБ) "Усиление конкурентоспособности сельского хозяйства Азербайджана".

Цель проекта ВБ - облегчить доступ производителей сельхозпродукции к рынкам путем укрепления фитосанитарных услуг и предоставления финансовых услуг предприятиям агробизнеса. В рамках проекта планируется создание полного цикла производства и продажи сельскохозяйственной продукции, начиная от производства, хранения, переработки, упаковки продукции и заканчивая ее поступлением в сеть розничной торговли.

PASHA Bank - ведущий корпоративный банк Азербайджана. Банк, основанный в 2007 году, предоставляет широкий спектр корпоративных банковских услуг, в том числе: выдачу кредитов, операции на рынке ценных бумаг, управление активами и казначейские услуги.

PASHA Bank является частью Группы компаний PASHA - крупного инвестиционного холдинга в Азербайджане. Kapital Bank, один из крупнейших банков ритейл-рынка Азербайджана, также принадлежит Группе компаний PASHA.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей