...

Азербайджанская СК меняет организационную структуру

Бизнес Материалы 15 апреля 2016 13:52 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская страховая компания (СК) Alfa Insurance расширяет сферу своей деятельности, сказал Trend в пятницу председатель правления СК Джамал Алиев.

По его словам, компания с нынешнего года начала оказывать услуги по обязательному страхованию автотранспортных средств (ОСАГО), что послужило толчком для расширения деятельности.

"Компания с 25 января 2016 года начала оказывать услуги по обязательному страхованию автотранспортных средств (ОСАГО). Этот страховой продукт является самым востребованным и хорошо продаваемым, и его наличие задает новый вектор развитию компании, построению ее иной бизнес-модели", - сказал Алиев.

По словам главы правления, расширение деятельности СК привело к изменениям в организационной структуре компании.

"Расширение сферы деятельности, организация процесса продаж, региональное развитие приводят к изменениям в организационной структуре и созданию новых подразделений. И сегодня приятно отметить, что только за последние два месяца в СК было создано 27 новых рабочих мест, из них 18 - в регионах страны. Мы и дальше намерены расширять и совершенствовать кадровый потенциал компании", - сказал Алиев.

По его словам, компания справилась с трудностями и вновь приступила к активной деятельности.

"Прошлый год был непростым для нашей компании. Процессы, которые происходили в экономике и финансовой сфере, негативно повлияли на ситуацию в компании - сборы уменьшились, были проведены сокращения, но, к счастью, это все уже в прошлом. Считаю, что шаги, предпринимаемые руководством страны по либерализации бизнес-сферы, сокращению проверок, совершенствованию антимонопольного законодательства и развитию конкурентной среды, позволяют нам с оптимизмом смотреть в будущее", - сказал Алиев.

ОАО Alfa Insurance начало свою деятельность в 1997 году.

По данным компании, в течение первого квартала 2016 года Alfa Insurance собрала страховых премий на сумму 633,78 тысячи манатов при выплатах в 417,06 тысячи манатов.

Официальный курс на 15 апреля составляет 1,5218 AZN/USD.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей