...

Минналогов Азербайджана определит список товаров для дифференциации НДС

Бизнес Материалы 18 апреля 2016 13:01 (UTC +04:00)
Министерство по налогам Азербайджана готово определить список стратегически важной для страны продукции и дифференцировать установленную для нее в размере 18 процентов ставку налога на добавленную стоимость (НДС)
Минналогов Азербайджана определит список товаров для дифференциации НДС

БАКУ /Trend/ - Министерство по налогам Азербайджана готово определить список стратегически важной для страны продукции и дифференцировать установленную для нее в размере 18 процентов ставку налога на добавленную стоимость (НДС), сказала в понедельник на заседании парламентского комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству начальник Главного управления налоговой политики и стратегических исследований министерства по налогам Самира Мусаева.

"Министерство изучает опыт зарубежных стран по дифференциации НДС. В странах Европы средняя ставка НДС составляет 20 процентов, и по сравнению с ней 18 процентов в Азербайджане - не такая высокая ставка. Но, естественно, [в Европе] есть определенные сферы, где применяются дифференцированные ставки НДС, это - пищевая промышленность, продажа детской одежды, легкая промышленность, продукция, производимая малыми и средними предпринимателями. В этой связи министерство по налогам готово определить список стратегически важных для страны видов продукции и рассмотреть возможность внедрения дифференцированных ставок и в Азербайджане. Мы готовы серьезно работать над этой инициативой", - сказала Мусаева.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей