...

Азербайджанский бизнес призвали реализовывать проекты на освобожденных от армянской оккупации территориях

Бизнес Материалы 25 апреля 2016 14:17 (UTC +04:00)
Пришло время отечественным предпринимателям направлять свои предложения по реализации проектов на освобожденных от армянской оккупации территориях Азербайджана
Азербайджанский бизнес призвали реализовывать проекты на освобожденных от армянской оккупации территориях

БАКУ /Trend/ - Пришло время отечественным предпринимателям направлять свои предложения по реализации проектов на освобожденных от армянской оккупации территориях Азербайджана, считает начальник отдела экономики и финансово-кредитной политики аппарата Кабинета министров Шахин Садыгов.

По его мнению, эти проекты позволят оказать большую поддержку предпринимательству и экономике Азербайджана.

"У азербайджанского общества есть высшая цель - освобождение наших земель. Считаю, что второй высшей целью является развитие ненефтяного сектора и обеспечение устойчивого развития экономики", - сказал Садыгов в понедельник на конференции, посвященной учреждению Дня предпринимателей.

По его словам, большая часть нормативных документов, которые в настоящее время рассматриваются Кабинетом министров, направлена на развитие предпринимательства в стране.

По словам представителя правительства, сейчас готовятся новые проекты, реализация которых окажет поддержку развитию предпринимательства.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей