...

В ближайшее время в Азербайджане не ожидается отзыва лицензий банков - регулятор (версия 2)

Бизнес Материалы 3 мая 2016 13:52 (UTC +04:00)
Палата надзора над финансовыми рынками Азербайджана в настоящее время не рассматривает возможности отзыва лицензий или назначения администраторов в другие банки, помимо Bank Standard

Добавлены подробности, изменен заголовок (первая версия опубликована в 11:59)

БАКУ /Trend/ - Палата надзора над финансовыми рынками Азербайджана в настоящее время не рассматривает возможности отзыва лицензий или назначения администраторов в другие банки, помимо Bank Standard, сказал во вторник на пресс-конференции председатель Совета директоров Палаты Руфат Асланлы.

"Сегодня в превентивном режиме мы наблюдаем за всеми 37 банками страны. Наш контроль заключается не только в реагировании на какие-либо события, с которыми сталкиваются банки. Мы также проводим различные стресс-тесты, анализируем ситуацию и так далее", - сказал Асланлы.

По его словам, Палата надзора готова к любой проблеме, которая может возникнуть у банков, как с институциональной, так и финансовой точки зрения.

"Правительство обладает необходимыми финансовыми и административными ресурсами, чтобы в превентивном порядке решать такие вопросы", - добавил глава Палаты.

С третьего мая в Bank Standard решением Совета директоров Палаты надзора над финансовыми рынками назначен временный администратор.

В настоящее время в Азербайджане для осуществления банковской деятельности лицензии имеют 37 банков. С начала года Центробанк отозвал уже шесть лицензий [AtraBank, Кавказский банк развития, Texnika Bank, Gandja Bank, Bank of Azerbaijan и United Credit Bank].

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей