...

Alstom представит решения по метрополитену и трамвайным линиям на выставке TransCaspian в Баку

Бизнес Материалы 10 мая 2016 12:46 (UTC +04:00)
Французская компания Alstom будет участвовать в выставке TransCaspian 11-13 мая 2016 года в Баку, где представит ряд решений по метрополитену и трамвайным линиям
Alstom представит решения по метрополитену и трамвайным линиям на выставке TransCaspian в Баку

БАКУ /Trend/ - Французская компания Alstom будет участвовать в выставке TransCaspian 11-13 мая 2016 года в Баку, где представит ряд решений по метрополитену и трамвайным линиям, сообщили Trend во вторник в компании.

Компания представит трамвай Citadis, который предлагает новый уровень производительности и комфорта, включая просторный дизайн с двойными дверями, новые эргономичные сиденья, информационные табло на борту, отображающие информацию в реальном времени, прямое и непрямое светодиодное освещение.

Трамвай Citadis создан на базе тщательно проверенных стандартизованных компонентов, обеспечивает рекордный уровень готовности и облегчает техническое обслуживание (снижение производственных затрат до 11 процентов). Трамвай Citadis представляет собой стопроцентно низкопольный трамвай, то есть является легкодоступным для пассажиров с детьми и инвалидов. Современный трамвай открывает новые просторы городскому общественному транспорту в отношении эффективности, пассажировместимости, скорости и безопасности. Выбросы CO2 от трамвая гораздо ниже по сравнению с другими видами транспорта.

Alstom также представит Attractis, комплексную трамвайную систему для развивающихся городов. Данное решение отвечает растущей потребности заказчиков в системном подходе к реализации проектов "под ключ" и позволяет полностью построить городскую трамвайную систему за рекордные 30 месяцев усилиями одного подрядчика. Разработанная для оптимизации расходов на приобретение и общей стоимости владения, она обеспечивает до 20 процентов экономии инвестиций по сравнению с традиционными трамвайными системами.

Кроме того, Alstom представит Metropolis, полный комплекс высоконадежных поездов метрополитена с различными возможностями конфигурации: длины, ширины, формы, расположения сидений, информации для пассажиров и технических средств защиты. В 2015 году компания Alstom уже поставила три новых состава по пять вагонов для метрополитена Баку. Впервые в истории бакинского метро поезда были оборудованы межвагонными переходами, оптимизирующими пассажиропоток, и вертикальными поручнями возле дверей, повышающими безопасность пассажиров в движении.

"Азербайджан развивает свой потенциал в качестве важного звена между Каспийским и Черным морями, между Россией и Ираном. Alstom готов использовать любую возможность для обеспечения комфорта и безопасности поездок азербайджанцев. Alstom успешно выполняет проекты "под ключ" по всему миру и стремится представить новые технологии на местном рынке", - сказал управляющий директор Alstom в Азербайджане Эльшан Зейналов.

В 2014 году Alstom заключил контракт с Азербайджанскими железными дорогами (ADDY) на поставку 50 электровозов, которые будут собраны на электровозосборочном заводе (ЭКЗ) в Казахстане. Поставка первого электровоза запланирована на начало 2017 года.

Компания Alstom разрабатывает и продвигает на рынок обширный диапазон систем, оборудования и услуг для железнодорожного транспорта. Компания Alstom предлагает самый широкий спектр решений на рынке: подвижной состав от высокоскоростных поездов до метро и трамваев, а также системы сигнализации, техническое обслуживание, модернизацию и инфраструктуру. Alstom является мировым лидером в области комплексных транспортных систем. Объем продаж компании Alstom в 2014-2015 финансовом году составил 6,2 миллиарда евро, объем заказов - 10 миллиарда евро. На предприятиях компании, расположенных более чем в 60 странах, работает 31 тысяча сотрудников.

(Автор: Максим Цурков)

Тэги:
Лента

Лента новостей