...

Smiths Detection поставит оборудование для систем безопасности аэропорта Ашхабада

Бизнес Материалы 11 мая 2016 14:17 (UTC +04:00)
Компания Smiths Detection (Великобритания) заключила контракт на поставку современного оборудования по обеспечению безопасности строящегося в Ашхабаде нового международного аэропорта
Smiths Detection поставит оборудование для систем безопасности аэропорта Ашхабада

АШХАБАД /Trend/ - Компания Smiths Detection (Великобритания) заключила контракт на поставку современного оборудования по обеспечению безопасности строящегося в Ашхабаде нового международного аэропорта, говорится в сообщении компании.

Сделка была совершена с турецкой компанией Polimeks, которой туркменское правительство доверило строительство этого аэропорта.

Smiths Detection поставит для контрольно-пропускных пунктов аэропорта передовые рентген-системы для ручной клади, инновационные сканеры для осмотра людей, позволяющие идентифицировать взрывчатые вещества. Будут также доставлены детекторы по проверке наличия наркотических веществ.

Поставки планируется завершить к июню 2016 года.

"Ашхабад - амбициозный проект туркменского правительства, и это дает Smiths Detection возможность приложить свои усилия как партнеру, которому доверяют, по обеспечению безопасности", - приводятся в сообщении слова Тони Тилена, высокопоставленного представителя Smiths Detection.

По его словам, этот контракт является самым большим, который компания заключила в Центральной Азии.

Ранее сообщалось, что общая стоимость аэропорта в Ашхабаде оценивается более чем в 2,2 миллиарда долларов. Пропускная способность аэропорта, который рассчитан на прием самолетов любого типа и грузоподъемности, составит 1600 пассажиров в час и 200 тысяч тонн грузов в год.

Проект включает строительство трех терминалов - пассажирского, VIP, а также грузового, новой взлетно-посадочной полосы длиной 3800 метров, рулежных дорожек, парковочных мест и перрона для воздушных судов, высотной башни с центром управления воздушным движением и административного здания.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей