...

Цена золота растет из-за обеспокоенности состоянием мировой экономики

Бизнес Материалы 13 мая 2016 20:42 (UTC +04:00)
Стоимость золота в пятницу демонстрирует слабый рост на фоне увеличения спроса на безопасные активы, поскольку инвесторы выражают обеспокоенность относительно состояния мировой экономики
Цена золота растет из-за обеспокоенности состоянием мировой экономики

Стоимость золота в пятницу демонстрирует слабый рост на фоне увеличения спроса на безопасные активы, поскольку инвесторы выражают обеспокоенность относительно состояния мировой экономики, передает РИА Новости со ссылкой на данные бирж.

По состоянию на 19.37 цена июньского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 0,20 доллара, или на 0,02 процента, до 1271,4 доллара за тройскую унцию. Стоимость июльского фьючерса на серебро увеличивалась на 0,10 процента - до 17,12 доллара за унцию.

По словам стратега Linn Group Айры Эпштейна (Ira Epstein), широко распространенная на рынке неопределенность в отношении состояния мировой экономики поможет поддержать стоимость золота и способствовать дальнейшему росту цен на металл.

Инвесторы часто обращаются к металлу как к безопасному активу в периоды глобальной экономической и геополитической неопределенности.

"Инвесторы ищут, куда вкладывать деньги. Большой приток зафиксирован в отношении золота", - цитирует его заявление газета The Wall Street Journal.

Тэги:
Лента

Лента новостей