...

В Азербайджане началось производство автобусов

Бизнес Материалы 19 мая 2016 16:44 (UTC +04:00)
Производственное объединение (ПО) “Гянджинский автомобильный завод” начало осуществлять сборку первых автобусов
В Азербайджане началось производство автобусов

БАКУ /Trend/ - Производственное объединение (ПО) "Гянджинский автомобильный завод" начало осуществлять сборку первых автобусов, сказал в четверг Trend председатель Наблюдательного совета ПО Ханлар Фатиев.

"Мы уже практически приступили к производству. Сейчас на заводе осуществляется сборка первых образцов техники. Данная продукция будет достаточно серьезной. Думаю, локализация производства будет достигать 50 процентов", - сказал Фатиев.

По его словам, выпускаемые на заводе автобусы будут городского типа, и их можно будет использовать как в Баку, так и регионах Азербайджана.

"Главной отличительной чертой нашей продукции будет ее конкурентоспособность. Качество наших автобусов и их двигатели будут на очень высоком уровне. Кузовы мы будем собирать сами, а двигатели приобретать у зарубежных производителей", - сказал Фатиев.

По его словам, поставщик двигателей еще не определен.

"Мы рассмотрим предложения производителей и выберем наиболее приемлемые и выгодные для наших заказчиков варианты", - сказал Фатиев.

Гянджинский автомобильный завод начал свою работу в декабре 2004 года. Если вначале количество работников завода составляло 85, то сейчас их численность достигла 700.

Гянджинский завод в состоянии собирать в Азербайджане до одной тысячи грузовиков и двух тысяч тракторов в год. На Гянджинском автозаводе в настоящее время собираются тракторы "Беларусь" и автомобили МАЗ и КАМАЗ.

Помимо тракторов и автомобилей, на Гянджинском автозаводе налажено производство различного оборудования для тракторов "Беларусь". На технику, произведенную на предприятии, выдается гарантия сроком на один год, а также обеспечено ее качественное сервисное обслуживание во всех регионах страны.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей