...

Азербайджанский Bank Standard начинает выплаты по мелким вкладам (версия 2)

Бизнес Материалы 2 июня 2016 17:07 (UTC +04:00)
С третьего июня 2016 года в азербайджанском Bank Standard начинаются выплаты по вкладам физических лиц на сумму до одной тысячи манатов

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 16:49)

БАКУ /Trend/ - С третьего июня 2016 года в азербайджанском Bank Standard начинаются выплаты по вкладам физических лиц на сумму до одной тысячи манатов, сообщает в четверг Палата надзора над финансовыми рынками.

В сообщении отмечается, что также продолжается выплата заработной платы для сотрудников различных организаций, которые являются партнерами банка. Решением суда мораторий на другие выплаты продлен еще на один месяц.

С третьего мая Палата надзора над финансовыми рынками сроком на три месяца назначила временного администратора в Bank Standard в связи с ухудшением качества его активов, так как ликвидность и капитальная позиция банка за последнее время значительно ослабли. С этого же времени сроком на один месяц были приостановлены выплаты по вкладам физических и юридических лиц.

За прошедший период времени временный администратор принял меры по мобилизации и нормализации уровня ликвидности активов банка. Средства, которые будут выплачиваться с третьего июня, были собраны именно благодаря этим мерам.

Одновременно с исполнением обязанностей банка по задолженностям временный администратор также продолжает работу над возвращением выданных кредитов. В этой связи Палата надзора призывает клиентов банка выполнять свои обязательства по взятым кредитам.

Bank Standard основан в 1995 году. На сегодняшний день банк является одним из самых крупных частных коммерческих банков Азербайджана и входит в число лидеров по объему депозитов.

Официальный курс на второе июня составляет 1,4934 AZN/USD.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей