...

Банк ВТБ (Азербайджан) огласил условия кредита на обучение молодежи в России

Бизнес Материалы 9 июня 2016 12:42 (UTC +04:00)
Размер кредита на образование абитуриентам и студентам Азербайджана, выдаваемого Банком ВТБ (Азербайджан)
Банк ВТБ (Азербайджан) огласил условия кредита на обучение молодежи в России

БАКУ /Trend/ - Размер кредита на образование абитуриентам и студентам Азербайджана, выдаваемого Банком ВТБ (Азербайджан), не превысит 30 тысяч манатов, или 1,92 миллиона российских рублей, сказал в четверг начальник отдела анализа, методологии и разработки банковской продукции ВТБ (Азербайджан) Расим Хаммедов на презентации нового продукта.

"Сумма кредита может варьироваться от 300 до 30 тысяч манатов. Поскольку обучение будет проходить в России, то кредит мы выдаём и в рублях. В рублях сумма кредита составляет от 19 тысяч до 1,92 миллиона. Срок кредита составляет от шести до 60 месяцев", - сказал Хаммедов.

По его словам, кредит может выдаваться в виде транша на семестр или целый учебный год, а процентная ставка по нему будет варьироваться в зависимости от валюты.

"Процентные ставки по манатным кредитам составят от 15 процентов годовых, а по рублевым - от 19 процентов годовых. Кроме того, если студент не достиг совершеннолетия, то кредит может быть оформлен на его близкого родственника", - сказал Хаммедов.

По словам председателя правления Банка ВТБ (Азербайджан) Юрия Яковлева, банк уже давно задумывался над тем, как помочь азербайджанской молодежи получить качественное высшее образование в России.

"В наше время большинство студентов проходят обучение на платной основе, но не все семьи могут позволить себе тратить на это крупные суммы. Этот проект, скорее, социальный, чем коммерческий. Банк не планирует зарабатывать на этом проекте - это наш вклад в повышение качества образования азербайджанских студентов, в создание базы высококвалифицированных специалистов, которые в будущем будут работать здесь и развивать не только нефтяной, но и ненефтяной сектор", - сказал Яковлев.

По его словам, проект охватит все формы обучения - заочное, дополнительное и второе образование, повышение квалификации, аспирантуру, и он будет запущен уже в текущем году.

По словам Яковлева, образовательная кредитная программа предусматривает также финансирование обучения российских студентов в филиалах российских вузов в Азербайджане.

ОАО Банк ВТБ (Азербайджан) является дочерним банком Банка ВТБ (ПАО). Акционеры ОАО Банк ВТБ (Азербайджан): Банк ВТБ (ПАО) и ОАО AtaHolding. ОАО Банк ВТБ (Азербайджан) оказывает услуги клиентам корпоративного бизнеса, малого бизнеса и частным клиентам. Сегодня банк представлен 15 филиалами, включая Управлением клиентского обслуживания при головном офисе.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей