...

Региональный директор ВБ по Южному Кавказу посетит Азербайджан

Бизнес Материалы 11 июня 2016 14:14 (UTC +04:00)
В понедельник в Азербайджан прибудет региональный директор Всемирного банка (ВБ) по Южному Кавказу Мерси Тембон
Региональный директор ВБ по Южному Кавказу посетит Азербайджан

БАКУ /Trend/ - В понедельник в Азербайджан прибудет региональный директор Всемирного банка (ВБ) по Южному Кавказу Мерси Тембон, сообщили Trend в субботу в Бакинском представительстве банка.

"В ходе своего визита Тембон проведет ряд встреч с представителями азербайджанского правительства, а также примет участие в семинаре для сотрудников Бакинского офиса банка", - сказали в представительстве.

Визит Тембон продлится до 15 июня.

Тембон исполняет обязанности регионального директора ВБ по Южному Кавказу с октября 2015 года.

Она начала работать в группе Всемирного банка с 2000 года в качестве специалиста по образованию в Африканском регионе. За годы работы она занимала различные должности, в том числе пост директора ВБ по Танзании и менеджера банка по Буркина-Фасо.

Азербайджан присоединился к Всемирному банку в 1992 году.

По состоянию на первое июня 2016 года, ВБ выделил Азербайджану кредиты на 3925,82 миллиона долларов. Эти средства были направлены на финансирование более 60 проектов. Азербайджан освоил 2,826 миллиарда долларов, или 72 процента от всех кредитов, привлеченных по линии ВБ. Помимо кредитов, в 1995-2014 годах ВБ выделил Азербайджану 45 грантов на общую сумму 41,586 миллиона долларов.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей