...

В Гяндже откроется региональный центр специального образования

Бизнес Материалы 16 июня 2016 14:27 (UTC +04:00)
Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана в рамках формирования центров специального образования откроет новый подобный региональный центр в Гяндже
В Гяндже откроется региональный центр специального образования

БАКУ /Trend/ - Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана в рамках формирования центров специального образования откроет новый подобный региональный центр в Гяндже, сказал в четверг журналистам министр труда и социальной защиты населения Салим Муслимов.

По его словам, региональный центр в Гяндже откроется в ближайшие несколько дней.

"У нас уже функционируют аналогичные центры в Баку и Гейчае. С открытием центра в Гяндже будет завершен первый этап формирования региональных центров профобразования. В дальнейшем за счет средств, которые поступят от применения закона о страховании от безработицы, будут открыты еще пять региональных центров специального образования", - сказал Муслимов.

По словам министра, эти меры станут дополнением к мерам, принимаемым министерством образования по увеличению числа высококвалифицированных рабочих кадров в Азербайджане.

"В настоящее время Азербайджан испытывает трудности в связи с нехваткой рабочих кадров. Например, в последние несколько лет мы наблюдаем ускоренное развитие аграрного сектора, но в то же время страна переживает острую нехватку кадров: трактористов, рабочих, мастеров. Но руководство страны принимает необходимые меры для того, чтобы увеличить число квалифицированных местных кадров. В этой связи уже создано Агентство специального образования. Мы тоже будем вести необходимую работу для подготовки кадров", - сказал Муслимов.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей