...

Турецкая компания поставит билетные терминалы для железных дорог Азербайджана

Бизнес Материалы 17 июня 2016 13:01 (UTC +04:00)
Турецкая компания Elektronet поставит одну тысячу билетных терминалов для железнодорожных станций Азербайджана, а японская JCM Global оснастит их ресайклерами (приемниками купюр)

БАКУ /Trend/ - Турецкая компания Elektronet поставит одну тысячу билетных терминалов для железнодорожных станций Азербайджана, а японская JCM Global оснастит их ресайклерами (приемниками купюр), говорится в сообщении JCM Global, распространенном в пятницу.

В сообщении отмечается, что в настоящее время на двух железнодорожных станциях Азербайджана установлены 15 таких терминалов и 40 турникетов.

Билетные терминалы будут поставлены в рамках работ по строительству инфраструктуры железнодорожной линии Баку-Сумгайыт-Хырдалан. Эта поставка станет одной из крупнейших такого рода в Восточной Европе.

В настоящее время электрички курсируют по маршруту Баку-Баладжары-Хырдалан-Сумгайыт и обратно. Однако после ввода в эксплуатацию новой кольцевой линии движение электричек будет осуществляться от железнодорожной станции Баку по маршруту Бакиханова-Сабунчи-Забрат-Пиршаги-Сумгайыт-Гюздек-Хырдалан-Баладжары-Кешля-Баку и в обратном направлении. Кроме того, в будущем железнодорожная линия свяжет Бакинский железнодорожный вокзал и Международный аэропорт Гейдар Алиев.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей