...

Руфат Асланлы: На рынке страхования Азербайджана созданы все условия для местных и зарубежных инвесторов

Бизнес Материалы 23 июня 2016 11:32 (UTC +04:00)
На рынке страхования Азербайджана созданы все условия для местных и зарубежных инвесторов, сказал в четверг председатель Совета директоров Палаты надзора над финансовыми рынками страны Руфат Асланлы в ходе выступления на VII Азербайджанском международном страховом форуме (AIIF-2016).
Руфат Асланлы: На рынке страхования Азербайджана созданы все условия для местных и зарубежных инвесторов

БАКУ /Trend/ - На рынке страхования Азербайджана созданы все условия для местных и зарубежных инвесторов, сказал в четверг председатель Совета директоров Палаты надзора над финансовыми рынками страны Руфат Асланлы в ходе выступления на VII Азербайджанском международном страховом форуме (AIIF-2016).

По его словам, в Азербайджане проведена большая работа по развитию страхового рынка, которая продолжается по сей день.

"За последние 6-7 лет страховые сборы выросли в три раза, а выплаты - вдвое. В страховом секторе проведена большая работа по защите прав потребителей, но сфера страхования до сих пор остается самой беспокоящей население страны. Жалобы потребителей страховых услуг преобладают среди обращений населения в Палату. Это означает, что нам нужно продолжать совершенствовать сектор", - сказал Асланлы.

По его словам, процессы, протекающие в мировой экономике, отрицательно повлияли на страховой сектор Азербайджана.

"Спрос на услуги страхования сократился, снижаются доходы и резервы страховых компаний. Сейчас цельями Палаты являются адаптация страхового рынка к происходящим процессам и повышение устойчивости в короткие сроки", - сказал Асланлы.

В Азербайджане действуют 25 страховых и одна перестраховочная компании.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей