...

Венгерский Eximbank готов увеличить финансирование проектов в Азербайджане

Бизнес Материалы 6 июля 2016 12:54 (UTC +04:00)
Венгрия при необходимости готова увеличить объем финансирования проектов в Азербайджане по линии государственного Eximbank
Венгерский Eximbank готов увеличить финансирование проектов в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Венгрия при необходимости готова увеличить объем финансирования проектов в Азербайджане по линии государственного Eximbank, сказал журналистам в среду чрезвычайный и полномочный посол Венгрии в Азербайджане Имре Ласлоцки.

По его словам, кредитная линия Eximbank на 200 миллионов долларов для этих целей была открыта внутри рамочного соглашения.

"При необходимости эта сумма может быть увеличена. Eximbank работает сейчас под эгидой министерства иностранных дел Венгрии, это государственный банк, поэтому решающее слово останется за министром Петером Сийярто, который на прошлой неделе посетил Баку. Все зависит от того, найдем ли мы хорошие проекты для финансирования", - сказал дипломат.

Ласлоцки отметил, что большие шансы в этом плане у проекта транспортного коридора "Север-Юг", призванного соединить Северную Европу с Юго-Восточной Азией, в том числе объединить железные дороги Азербайджана, Ирана и России.

"Но тут сначала поработают азербайджанская и иранская стороны. Ожидаются переговоры на высоком уровне. В целом мы надеемся, что наши средства будут вовлечены в реализацию проекта, так как мы придаем ему большое значение", - сказал посол.

Ласлоцки напомнил, что Eximbank также планирует открыть азербайджанскому PASHA Bank кредитную линию на сумму пять миллионов долларов для кредитования МСП.

"Я не знаю условий этого проекта, но это настоящий, реальный проект. Несмотря на не самые простые времена, которые сейчас переживает экономика региона и экономика соседних стран, возможность для кредитования есть всегда, и мы начинаем пользоваться этими возможностями", - сказал посол.

ОAO PASHA Bank создано в июне 2007 года и действует на основании лицензии №250 Центрального банка Азербайджана от 28 ноября 2007 года. Основные цели банка - укрепление лидерства в сегменте обслуживания корпоративных клиентов, качественный рост бизнеса по приоритетным направлениям, определенным стратегией, а также создание и постоянное развитие долгосрочных и доверительных отношений с клиентами.

ОАО PASHA Bank, наряду с Pasha Insurance, Pasha Life, Pasha Travel и Pasha Construction, входит в состав Pasha Holding, который фактически является инвестиционной компанией, а не классическим холдингом. В структуру Pasha Group также входит Kapital Bank, где холдингу принадлежит 99,87 процента акций.

(Автор: Максим Цурков)

Тэги:
Лента

Лента новостей