...

В Азербайджане не выявлено фактов роста цен на хлеб - министерство

Бизнес Материалы 29 июля 2016 17:05 (UTC +04:00)
Мониторинги, проводимые Государственной службой по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономики Азербайджана, не выявили фактов повышения цен на хлеб
В Азербайджане не выявлено фактов роста цен на хлеб - министерство

БАКУ /Trend/ - Мониторинги, проводимые Государственной службой по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономики Азербайджана, не выявили фактов повышения цен на хлеб, сообщили Trend в пятницу в ведомстве.

Как отметили в ведомстве, для своевременного выявления и предотвращения искусственного и необоснованного завышения цен на продукты, стоимость которых не регулируется государством, госслужба регулярно проводит мониторинги потребительского рынка.

В случае обнаружения изменений в стоимости продуктов, причины данных фактов расследуются и принимаются меры в соответствии с законодательством.

"Согласно законодательству, хлеб не входит в перечень товаров, цены на которые регулируются государством. Кроме того, в ходе прошедших мониторингов не были выявлены факты роста цен на хлеб. Если в стоимости хлеба произойдут изменения, то причины произошедшего будут изучены и согласно результатам будут приняты соответствующие меры", - сообщили в госслужбе.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей