...

Украинская экономика не готова к транзиту иранского газа и нефти в Европу - эксперт

Бизнес Материалы 4 августа 2016 16:27 (UTC +04:00)
Осуществление транзита иранского газа и нефти в Европу через Украину пока возможно только теоретически, на практике украинская экономика к этому не готова
Украинская экономика не готова к транзиту иранского газа и нефти в Европу - эксперт

БАКУ /Trend/ - Осуществление транзита иранского газа и нефти в Европу через Украину пока возможно только теоретически, на практике украинская экономика к этому не готова, сказал Trend в четверг сопредседатель украинского Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич.

По его словам, реализация проекта, безусловно, была бы выгодна Украине, но на данный момент это невозможно ввиду отсутствия соответствующей инфраструктуры и финансирования.

"Единственный проект, который мы имеем - Одесса - Броды, который недостаточен для осуществления транзита иранского газа через Украину в Европу, достраивать трубы при нынешнем состоянии экономики Украины невозможно", - сказал Марунич.

Ранее министр нефти Ирана Бижан Зангане провел переговоры с главой минэнергоугля Украины Игорем Насаликом в Тегеране.

Иран изучит предложение Украины о возможности транзита иранской нефти через украинскую нефтепроводную систему в Словакию и Чехии, заявил Бижан Зангане после переговоров с главой минэнергоугля Украины.

(Автор: Анаханум Хидаятова)

Twitter:@Anahanum

Тэги:
Лента

Лента новостей