...

Российско-азербайджанский совет инициирует несколько совместных бизнес-проектов

Бизнес Материалы 8 августа 2016 13:06 (UTC +04:00)
Российско-азербайджанский деловой совет планирует в 2016 году инициировать реализацию до пяти совместных проектов
Российско-азербайджанский совет инициирует несколько совместных бизнес-проектов

БАКУ /Trend/ - Российско-азербайджанский деловой совет планирует в 2016 году инициировать реализацию до пяти совместных проектов, сказал в понедельник в Баку председатель Российско-азербайджанского делового совета Пётр Фрадков.

В Баку проходит первое расширенное заседание Азербайджано-российского и Российско-азербайджанского деловых советов.

По его словам, несмотря на то, что Совет был учреждён в мае, уже есть предварительный план действий на оставшийся период до конца 2016 года.

"В настоящее время в состав Делового совета входит около 30 компаний, представляющих различные сферы экономики. Наиболее привлекательными отраслями, в которых планируется реализовать проекты, можно назвать, конечно же, энергетику, сельское хозяйство, причём как в России, так и Азербайджане. Также представляют интерес сфера машиностроения, железнодорожные проекты", - сказал Фрадков.

По его словам, к настоящему времени группой Российского экспортного центра поддержано 10 проектов на общую сумму свыше 380 миллионов долларов.

"Данные проекты охватывают сферы железнодорожного и наземного транспорта, радиотехники и электроники, фармацевтики, металлургии, пищевой промышленности и другие отрасли. Кроме того, в проработке находятся ещё 15 проектов по поставке автомобилей, средств железнодорожного и наземного транспорта, продукции химической промышленности, АПК, металлургии и других отраслей", - сказал Фрадков.

Он также сообщил, что до конца года планируется создание информационного портала Делового совета.

"Кроме того, мы планируем принять участие в работе XVI заседания азербайджано-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству", - сказал Фрадков.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей