...

AZAL и "Турецкие авиалинии" намерены расширять сотрудничество

Бизнес Материалы 12 августа 2016 11:33 (UTC +04:00)
Азербайджанский и турецкий национальные авиаперевозчики довольны уровнем нынешнего сотрудничества и намерены и дальше его расширять
AZAL и "Турецкие авиалинии" намерены расширять сотрудничество

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский и турецкий национальные авиаперевозчики довольны уровнем нынешнего сотрудничества и намерены и дальше его расширять, сказал в пятницу вице-президент ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) Эльдар Гаджиев.

По его словам, вот уже два года AZAL и "Турецкие авиалинии" осуществляют рейсы по код-шеринговому соглашению.

"Это позволило еще больше укрепить позиции обеих компаний на этом направлении. По количеству рейсов в день из бакинского аэропорта Гейдар Алиев Стамбул занимает первое место. AZAL и "Турецкие авиалинии" в день в целом осуществляют девять рейсов в этом направлении. После известных событий в Турции количество пассажиров в Стамбул незначительно сократилось, но, несмотря на это, пассажиропоток в общем в Турцию лишь увеличился. Например, по сравнению с июлем прошлого года, в июле этого года количество туристов в Анталию из Азербайджана выросло более чем в два раза", - сказал Гаджиев.

По его словам, есть рост и в направлении Бодрума, Измира и Даламана.

"Однако в направлении Анталии наблюдается рекордный рост. В июле и августе число ежедневных рейсов Баку-Анталия достигло четырех, и на каждом самолеты заполнены", - сказал Гаджиев.

Он добавил, что обе авиакомпании довольны взаимным сотрудничеством и намерены и дальше его расширять.

"Мы достигли высокого уровня в нашем сотрудничестве и будем работать, чтобы повышать его и дальше", - сказал Гаджиев.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей