...

Один из кредитных партнеров ВБ в Азербайджане будет объявлен банкротом

Бизнес Материалы 26 августа 2016 11:41 (UTC +04:00)
Бакинский административно-экономический суд №2 седьмого сентября 2016 года рассмотрит вопрос о банкротстве небанковской кредитной организации “Исполнительное кредитное агентство”,
Один из кредитных партнеров ВБ в Азербайджане будет объявлен  банкротом

БАКУ /Trend/ - Бакинский административно-экономический суд №2 седьмого сентября 2016 года рассмотрит вопрос о банкротстве небанковской кредитной организации “Исполнительное кредитное агентство”, говорится в сообщении, опубликованном в пятницу в официальной печати.

С соответствующим заявлением в суд обратилась Государственная служба по управлению сельскохозяйственными проектами и кредитами при министерстве сельского хозяйства Азербайджана.

“Исполнительное кредитное агентство” (ИКА) действует с 2002 года. Ее учредителями являются Общественное объединение “Ассоциация кредитных союзов Азербайджана”, ряд кредитных союзов и физические лица. В 2002-2012 годы ИКА выполняло функцию агента-исполнителя проекта развития и кредитования сельского хозяйства в Азербайджане, реализуемого на основе кредитного соглашения от четвертого октября 1999 года, подписанного между Азербайджаном и Всемирным банком. В рамках проекта были выданы краткосрочные кредиты для развития фермерской деятельности и малого бизнеса в мелких сельскохозяйственных предприятиях.

По итогам 2015 года кредитный портфель ИКА составил 128,5 миллиона манатов.

Официальный курс на 26 августа составляет 1,6280 AZN/USD.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей