...

Азербайджан приглашает болгарские компании к созданию экспортно ориентированного СП (версия 2)

Бизнес Материалы 29 сентября 2016 12:46 (UTC +04:00)
Азербайджан приглашает болгарские компании создавать совместные предприятия для экспорта продукции в третьи страны

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 10.42)

БАКУ /Trend/ - Азербайджан приглашает болгарские компании создавать совместные предприятия для экспорта продукции в третьи страны, сказал замминистра экономики Сахиль Бабаев на проходящем в четверг в Баку азербайджано-болгарском бизнес-форуме.

По словам замминистра, в стране созданы благоприятные условия для ведения бизнеса и инвестиций.

"Между нашими странами создана прочная нормативно-правовая база, только в экономической сфере подписано более 20 документов. Особую роль в расширении сотрудничества играет подписанное в 2015 году совместное заявление о стратегическом сотрудничестве", - сказал замминистра.

Как отметил Бабаев, товарооборот между странами в январе-августе 2016 года вдвое превысил показатель за аналогичный период 2015 года. В данный момент в Азербайджане действуют девять компаний с болгарским капиталом.

Говоря о мерах, предпринятых в стране за последнее время в сферах улучшения бизнес-среды и поощрения инвестиций, замминистра пригласил болгарские компании инвестировать в различные сферы экономики Азербайджана, в том числе в промышленные и агро- парки.

В азербайджано-болгарском бизнес-форуме приняли участие почти 120 компаний, действующих в сферах ИКТ, нефти и газа, страхования, логистики, агрострахования, транспорта, строительства, торговли и т.д.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей