...

SOFAZ заработал $25 млн. на акциях российского ВТБ

Бизнес Материалы 12 октября 2016 17:53 (UTC +04:00)
Дивиденды Государственного нефтяного фонда Азербайджана (SOFAZ) от российского банка ВТБ, в котором он является акционером, на сегодняшний день составляют 25 миллионов долларов.
SOFAZ заработал $25 млн. на акциях российского ВТБ

БАКУ /Trend/ - Дивиденды Государственного нефтяного фонда Азербайджана (SOFAZ) от российского банка ВТБ, в котором он является акционером, на сегодняшний день составляют 25 миллионов долларов, сказал в среду на пресс-конференции исполнительный директор фонда Шахмар Мовсумов.

По его словам, ВТБ является одним из крупнейших банков России.

"60 процентов акций этого банка принадлежит государству. Конечно, санкции в отношении России не могли не повлиять на стоимость акций ВТБ, что привело к определенному снижению доходов. Тем не менее, эксперты прогнозируют, что после снятия санкций акции банка подорожают на 25 процентов. SOFAZ является долгосрочным инвестором, и не собирается продавать свою долю в ВТБ", - сказал Мовсумов.

Госнефтефонд Азербайджана владеет 2,95-процентным пакетом акций второго по величине банка России ВТБ. Стоимость этого приобретения составила 500 миллионов долларов.

ОАО Банк ВТБ представлен в Азербайджане через дочернюю структуру – ОАО Банк ВТБ (Азербайджан). ОАО Банк ВТБ (Азербайджан) оказывает услуги клиентам корпоративного бизнеса, малого бизнеса и частным клиентам. Сегодня банк представлен 14 филиалами и Управлением клиентского обслуживания при головном офисе.

(Автор: Максим Цурков)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей