...

Один из лидеров мирового логистического рынка вышел на азербайджанский рынок

Бизнес Материалы 26 октября 2016 12:23 (UTC +04:00)
Немецкая логистическая компания DHL открыла свое представительство в Азербайджане - DHL Global Forwarding Azerbaijan.
Один из лидеров мирового логистического рынка вышел на азербайджанский рынок

БАКУ /Trend/ - Немецкая логистическая компания DHL открыла свое представительство в Азербайджане - DHL Global Forwarding Azerbaijan.

Согласно сообщению, опубликованному в среду в официальной газете министерства по налогам Азербайджана Vergiler, DHL Azerbaijan прошел государственную регистрацию по системе "единого окна" минналогов в июне 2016 года.

Уставной капитал компании составляет 100 манатов. Официальным представителем является гражданин Турции Инандж Бехчет Керем.

DHL - немецкая международная компания, один из лидеров мирового логистического рынка. Компания имеет представительства и офисы в 220 странах мира, штат ее сотрудников превышает 500 тысяч человек, что обеспечивает DHL место в первой десятке работодателей мира. За один час компания оказывает услуги одному миллиону клиентов.

Напомним, что в мае 2016 года ЗАО "Азербайджанские железные дороги" и DHL пришли к договоренности о создании крупного логистического хаба в Азербайджане. В этом хабе будут сосредотачиваться грузы из Китая с последующей их транспортировкой в Турцию, Европу, Россию и другие страны.

До сегодняшнего дня DHL отправила пять контейнерных поездов через территорию Азербайджана.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей