...

В Масаллы прошло первое ИКТ мероприятие для школьниц

Бизнес Материалы 7 ноября 2016 11:19 (UTC +04:00)
При организации и поддержке ASAN Xidmət, министерства образования Азербайджана, ОАО AzerTurkBank в Масаллинском комплексе ASAN Həyat пятого-шестого ноября прошел ряд мероприятий для школьниц данного района
В Масаллы прошло первое ИКТ мероприятие для школьниц

При организации и поддержке ASAN Xidmət, министерства образования Азербайджана, ОАО AzerTurkBank в Масаллинском комплексе ASAN Həyat пятого-шестого ноября прошел ряд мероприятий для школьниц данного района.

В ходе конференции, состоявшейся в рамках программы, руководители и сотрудники передовых компаний и учреждений провели презентации и поделились своими историями успеха с целью стимулирования интереса девушек и женщин, проживающих в южном регионе страны, к сфере ИКТ. Конференция была торжественно открыта представителями ASAN Xidmət, министерства образования Азербайджана, AzerTurkBank и организации Клуба FEMMES DIGITALES.

Выступившие на мероприятии представители компаний B.EST Solutions, MONT, Microsoft, Cybernet, AzerTurkBank, Azertelecom, Ultra Technologies и других организаций рассказали о роли ИКТ в многочисленных сферах жизни общества, а также возможностях обучения и карьеры в данной сфере. Участницы были проинформированы о различных инновационных ИКТ проектах, реализуемых в стране.

Далее мероприятие продолжилось практической частью в представлении STEP IT Academy Azerbaijan, являющейся международным учебным заведением, специализирующимся на компьютерном образовании. В ходе практических занятий участницы наглядно ознакомились с процессом сборки роботов и других автоматизированных тестовых механизмов, и приобрели начальные навыки в этой сфере.

В конце программы была организована интеллектуальная игра-конкурс «Брейн-ринг» среди учениц средних школ Масаллинского района. По итогам игры, проведенной среди команд из 48 учениц, представляющих 4 школы, победителям были вручены сертификаты и ценные призы.

Следует отметить, что основной целью проведения мероприятий является увеличение доли участия женщин в сфере ИКТ, популяризация ИКТ в качестве сферы для построения будущей карьеры среди девушек, проживающих и учащихся в данном регионе, и подготовка потенциальных кадров.

Тэги:
Лента

Лента новостей