...

Истекает срок приема заявок для выплаты компенсаций вкладчикам азербайджанского Gandjabank

Бизнес Материалы 3 февраля 2017 15:59 (UTC +04:00)
Срок приема заявок для выплаты компенсаций застрахованным клиентам ликвидированного Gandjabank истекает четвертого февраля 2017 года
Истекает срок приема заявок для выплаты компенсаций вкладчикам азербайджанского Gandjabank

БАКУ /Trend/ - Срок приема заявок для выплаты компенсаций застрахованным клиентам ликвидированного Gandjabank истекает четвертого февраля 2017 года, говорится в сообщении Азербайджанского фонда страхования вкладов (ADIF), распространенном в пятницу.

В сообщении отмечено, что прием заявок производится, согласно действующему законодательству, в течение года с момента объявления об их приеме.

"Таким образом, последним днем приема заявок является четвертое февраля 2017 года. Вкладчики банка, не подавшие заявку до конца последнего дня, не смогут получить свои средства, согласно законодательству, в течение пяти лет со дня начала приема заявок. Исключение составляют случаи, когда клиент не в состоянии подать заявку. Данные случаи должны быть подтверждены документально. В подобных случаях фонд имеет право продлить срок приема заявок на основании обращения клиента", - говорится в сообщении ADIF.

По данным на первое февраля фонд выплатил вкладчикам Gandjabank компенсации на сумму 976 тысячи манатов, что составляет 94 процента от общего объема компенсируемых вкладов.

Лицензия Gandjabank была отозвана решением Центрального банка Азербайджана в январе 2016 года в связи с тем, что совокупный капитал банка не соответствовал требованиям ЦБА [50 миллионов манатов], и он не мог выполнить своих обязательств перед кредиторами.

Решением Бакинского административно-экономического суда №1 от 15 февраля прошлого года банк был объявлен банкротом, и в нем началась процедура банкротства. Ликвидатором банка назначен ADIF.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей