...

Крупный производитель стальных труб в Азербайджане выходит на фондовый рынок

Бизнес Материалы 18 апреля 2017 18:55 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Компания METAK, производитель стальных труб и другой профильной продукции в Азербайджане, планирует увеличить уставной капитал, сказал во вторник Trend управляющий менеджер компании Айдын Каримов.

По его словам, в настоящее время этот вопрос обсуждается в компании. Он не уточнил, о каких объемах идет речь, однако добавил, что уже есть местная компания, которая готова приобрести эти акции.

«Пока рано думать о публичном размещении акций, поэтому первый выпуск пройдет закрыто на Бакинской фондовой бирже. Мы также обсуждаем выпуск облигаций. Сейчас прорабатываются параметры выпуска, но, скорее всего, облигации будут выпущены в несколько траншей», - сказал Каримов.

В марте 2017 года METAK стал участником программы листинговых консультаций (LAP) Бакинской фондовой биржи. В рамках соглашения компания сможет получить консультации по привлечению инвестиций, оценке инвестиционных возможностей, выбору оптимальных инструментов на фондовом рынке и т.д. Соглашение позволяет METAK стать эмитентом на Бакинской фондовой бирже.

Компания METAK действует с 1997 года. В настоящее время компания предлагает местным и зарубежным потребителям свыше 250 наименований товаров, в том числе трубы и фитинги из полипропилена, армированные стекловолокном трубы и металлопластиковые фитинги.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей