...

Азербайджанское коллекторское агентство увеличило возврат "проблемных" активов

Бизнес Материалы 4 мая 2017 14:26 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В первом квартале 2017 года азербайджанское “Коллекторское агентство BOA” увеличило сборы кредитов на 20 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил Trend в четверг директор агентства Самир Мустафаев.

По словам директора, вместе с ростом сборов увеличился также общий кредитный портфель компании.

“Наш портфель вырос приблизительно на 20-22 процентов и этот рост, скорее всего, продолжится. В то же время, сегодня мы ведем переговоры с четырьмя крупными азербайджанскими банками, которые хотят передать нам достаточно большой объем “проблемных” кредитов”, - сказал директор.

Мустафаев напомнил, что с начала года компания работает над автоматизацией процессов. “В настоящее время ведутся тестовые работы, но мы ожидаем, что к концу месяца уже сможем применять нашу новую систему. Она позволит нам не только автоматизировать некоторые процессы, но также сократит расходы - на 30-40 процентов”, - подчеркнул директор.

Ранее Мустафаев сообщил, что новая система сможет совершать звонки должникам в автоматическом режиме. “Система будет полностью автоматизирована и будет самостоятельно отделять злостных должников от добросовестных. Кроме того, в систему интегрирован так называемый “механизм цензуры”, который будет реагировать в случае повышения тона разговора коллектора. При повышении тона до непозволительного система автоматически завершает беседу”, - подчеркнул директор.

ООО “Коллекторское агентство BOA” действует в Азербайджане с конца 2012 года и на сегодня является одним из крупнейших коллекторских агентств страны.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей