...

Пять рекомендаций ВБ для Азербайджана

Бизнес Материалы 11 мая 2017 13:07 (UTC +04:00)
Азербайджану следует изменить монетарную политику и оздоровить банковский сектор
Пять рекомендаций ВБ для Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Азербайджану следует изменить монетарную политику, сказал в четверг в ходе видеоконференции из Тбилиси главный экономист ВБ по странам Европы и Центральной Азии Ганс Тиммер, презентуя обновлённый региональный отчёт "Trade in Transition".

Следующим шагом, по мнению Тиммера, должно стать оздоровление банковского сектора.

"Необходимо убедиться, что банковский сектор остаётся здоровым. Наибольший вызов в этой сфере заключается в необходимости сформировать такой банковский сектор, который будет способствовать появлению новых рабочих мест", - сказал главный экономист ВБ.

Кроме того, Тиммер добавил, что оздоровление банковского сектора должно поддерживаться не только за счёт фискальных ресурсов, но и соответствующего законодательства в сфере банковской реструктуризации и резолюции.

По его словам, третий важный шаг - это обеспечение устойчивой фискальной политики. При этом, как отметил эксперт, Азербайджан уже проделал значительную работу в этой сфере, однако шаги в этом направлении запоздали.

В рамках четвёртого и пятого шагов, по мнению Тиммера, Азербайджан должен сосредоточиться на защите уязвимых слоёв населения и создании новых рабочих мест.

Азербайджан присоединился к группе ВБ в 1992 году.

(Автор: Азад Гасанли)

Тэги:
Лента

Лента новостей