...

Азербайджано-итальянская торговая палата: Сельское хозяйство - одна из самых привлекательных сфер в Азербайджане для инвестиций

Бизнес Материалы 8 июня 2017 15:21 (UTC +04:00)
Сельское хозяйство является одной из самых развивающихся и инвестиционно привлекательных сфер Азербайджана
Азербайджано-итальянская торговая палата: Сельское хозяйство - одна из самых привлекательных сфер в Азербайджане для инвестиций

БАКУ /Trend/ - Сельское хозяйство является одной из самых развивающихся и инвестиционно привлекательных сфер Азербайджана, сказала президент Азербайджано-итальянской торговой палаты Мануэлла Тральди в ходе проходящего в четверг в Баку бизнес-форума Европейский союз- Азербайджан.

"В настоящее время Азербайджан активно развивает свое сельское хозяйство. Данная сфера является одной из самых привлекательных в плане инвестирования не только для стран ЕС, но и для других стран. Многие наши компании отмечают о возможностях, созданных для инвестирования, создания совместных предприятий и так далее", - отметила Тральди.

Как в свою очередь отметил заместитель министра сельского хозяйства Сейфаддин Талыбов, страны ЕС занимают ведущие места в экспорте азербайджанской продукции. "Более 20,7 процента общего экспорта Азербайджана приходится на Италию, 6,9 процента - на Португалию, 4,5 процента - на Германию, свыше 3,5 процента - на Францию", - сказал Талыбов.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей