...

Международный банк Азербайджана ограничил полномочия своей "дочки" в России

Бизнес Материалы 13 июня 2017 14:29 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Международный банк Азербайджана (МБА) установил лимиты на самостоятельное принятие решений о выдаче кредитов своей дочерней структурой в России – МБА-Москва, сообщил во вторник Trend источник на финансовом рынке страны.

Таким образом, Наблюдательный совет банка самостоятельно может принимать решения о выдаче кредитов на сумму не более 60 миллионов рублей, а в случае с реорганизацией кредитов эта сумма составляет 250 миллионов рублей.

По словам источника, соответствующих полномочий лишились Кредитный комитет и Малый кредитный комитет.

Ранее правление МБА-Москва могло принимать решения о выдаче кредитов на сумму, которая не превышает 350 миллионов рублей, Кредитный комитет – на сумму не более 250 миллионов рублей, а Малый кредитный комитет – на сумму до пяти миллионов рублей.

До 31 декабря 2017 года для менеджмента МБА-Москва также устанавливаются определенные лимиты на принятие решений.

Например, полномочия правления МБА-Москва ограничиваются приобретением основных средств на сумму до 500 тысяч рублей в пределах утвержденного бюджета, принятием решения по административным расходам с отклонением от бюджета не более, чем на пять процентов, утверждением тарифных сборов по юридическим и физическим лицам и применением индивидуальных тарифов с отклонением не более, чем на 50 процентов с обязательным уведомлением Наблюдательного совета, но в любом случае не менее себестоимости и утвержденных норм доходности, а также принятием решения о дополнительных выплатах при увольнении работников в размере не более двух должностных окладов.

Среди полномочий Наблюдательного совета – отчуждение основных средств на сумму до пяти миллионов рублей [по балансовой стоимости], списание безнадежных кредитов, процентов, штрафов и иной задолженности на сумму до одного процента от капитала банка [за исключением списания задолженностей, при котором возникает конфликт интересов] и другие вопросы.

Банк "МБА-Москва" был основан в 2002 году и является дочерней структурой Международного банка Азербайджана, большая часть акций которого принадлежит правительству в лице министерства финансов.

Официальный курс на 13 июня составляет 0,0299 RUB/AZN

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей