...

Центробанк России снизил учетную ставку до 9%

Бизнес Материалы 16 июня 2017 14:58 (UTC +04:00)
Совет директоров Центрального банка России в пятницу принял решение в третий раз за год снизить ключевую ставку с 9,25 до девяти процентов годовых
Центробанк России снизил учетную ставку до 9%

БАКУ /Trend/ - Совет директоров Центрального банка России в пятницу принял решение в третий раз за год снизить ключевую ставку с 9,25 до девяти процентов годовых, говорится в сообщении, опубликованном на сайте Центробанка.

Совет директоров отмечает сохранение инфляции вблизи целевого уровня, продолжающееся уменьшение инфляционных ожиданий, а также восстановление экономической активности.

"Краткосрочные инфляционные риски снизились, в то же время на среднесрочном горизонте они сохраняются. Для поддержания инфляции вблизи целевого значения в четыре процента Банк России продолжит проведение умеренно жесткой денежно-кредитной политики.

При этом Банк России видит пространство для снижения ключевой ставки во втором полугодии 2017 года. В дальнейшем, принимая решение, Банк России будет исходить из оценки инфляционных рисков, динамики инфляции и экономики относительно прогноза.

В последний раз Центральный банк России менял учетную ставку в мае 2017 года. Тогда ключевая ставка была снижена с 9,75 до 9,25 процента.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей