...

Азербайджан завершил I квартал с положительным сальдо баланса вторичных доходов

Бизнес Материалы 17 июня 2017 14:06 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В январе-марте 2017 года денежные переводы физических лиц, осуществленные из зарубежных стран в Азербайджан, составили 293,45 миллиона долларов, что на 17,4 процента меньше показателя аналогичного периода прошлого года.

Об этом говорится в платежном балансе по итогам первого квартала 2017 года, размещенном на сайте Центрального банка Азербайджана (ЦБА).

Для сравнения: в первом квартале 2016 года денежные переводы физических лиц, осуществленные из зарубежных стран в Азербайджан, составили 355,3 миллиона долларов.

По данным платежного баланса, объем денежных переводов физических лиц в Азербайджан в январе-марте текущего года составил 95,9 процента от общих поступлений по вторичным доходам.

В отчетный период общая стоимость операций, осуществленных Азербайджаном с зарубежными странами по вторичным доходам, составила 306 миллионов долларов, что на 18,2 процента меньше показателя первого квартала прошлого года. Из них 68,7 процента приходится на поступления в страну.

Стоимость гуманитарных товаров, импортируемых в страну за указанный период, составила 3,2 процента, а прочие поступления – 0,9 процента.

По операциям со вторичными доходами страны образовалось положительное сальдо, которое составило 115 миллионов долларов.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей